July 8, 2021, 11:48 AM
Анна Гринь

Сервисы кикшеринга развесят в Екатеринбурге «Кодексы самокатчика»

Сервисы по аренде самокатов Whoosh, Urent и «Ситимобил» объединились и запустили социальную рекламу с кодексом самокатчиков. На плакатах, которые скоро появятся в Екатеринбурге, проиллюстрированы правила этичного передвижения по городу. Плакаты нарисовала петербургская арт-группа «Явь».

Правила звучат следующим образом.

1. Спешивайтесь на переходе. 2. Берегите себя и катайтесь осторожно (со страховкой). 3. Управляйте самокатом двумя руками. 4. Не катайтесь пьяными. 5. Не катайтесь вдвоём. 6. Не гоняйте среди толпы. 7. Паркуйтесь по-человечески. 8. Не сигнальте людям в спину.Сервисы кикшеринга и художники решили сделать свободным доступ к материалам, чтобы их могли использовать другие сервисы по аренде самокатов, а также администрации различных городов.

Плакаты с правилами вождения на улицах Москвы

В Екатеринбурге растет количество пользователей электросамокатов. Из-за этого часто между ними и пешеходами случаются конфликты, поскольку участники движения не могут поделить пешеходное пространство. Для разрешения конфликтов сервисы кикшеринга предлагают разделить потоки людей и самокатчиков с помощью специальной разметки и знаков «Велодорожка».

 В Екатеринбурге предлагают сделать «выделенки» для самокатов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Whoosh
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+