November 8, 2022, 11:34 AM

Сезон электросамокатов закончился в Екатеринбурге

Самокаты в Екатеринбурге уходят на каникулы. Итоги 2022 года подвел сервис кикшеринга Whoosh.

По данным сервиса, за прошедший сезон екатеринбуржцы проехали на самокатах почти 9 млн км, что почти на 40 % больше, чем в прошлом сезоне. Подавляющее большинство жителей и гостей Екатеринбурга арендовали самокаты для того, чтобы добраться по делам: от остановок общественного транспорта до дома или работы, от дома - то торгового центра, центров деловой и социальной активности. Доля транспортных поездок увеличилась до 85 %. Также в сервисе отметили, что горожане стали водить самокаты аккуратнее. На улицы города самокаты вернутся, когда потеплеет и растает снег — в марте или апреле 2023 года.

ЕАН писал, что администрация Екатеринбурга и сервисы кикшеринга не могут сдвинуть с мертвой точки ситуацию с развитием велосипедной инфраструктуры города. Власти считают, что дорожки должны быть организованы за счет сервисов, а их представители обвиняют администрацию в затягивании подписания соглашения.

 Велодорожки появятся в Екатеринбурге в следующем году Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+