April 22, 2019, 05:40 PM

Шаг до требла: УГМК разбил «Динамо» во втором финальном матче Чемпионата России

БК УГМК близок к победе в третьем турнире текущего баскетбольного сезона. Сегодня «лисицы» одержали победу во втором матче финальной серии Чемпионата России против курского «Динамо». Встреча завершилась при счете 64:51.

Оба сезона Елены Бегловой в УГМК могут стать «золотыми».

В первой четверти курчанки сумели навязать хозяйкам борьбу: по окончании периода «Динамо» вел в два очка – 16:18. Но «лисицы» быстро вышли из оцепенения и разгромно выиграли вторую десятиминутку – 24:11.

«Динамовки» не посыпались. Команда Лукаса Мондело «засушила» игру, однако и на малых скоростях сильнее оказался УГМК – 11:7 после третьего периода. Два очка, которые Курск сумел взять по итогам заключительной четверти (13:15), уже ничего не решали.

Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Эмма Меессеман. Бельгийка набрала 21 очко. Двузначными показателями отметились Кейла МакБрайд (18 очков) и Бриттни Грайнер. Последняя при этом оформила дабл-дабл – 14 очков при 11 подборах.

Эмма Меессеман традиционно результативна в ключевых матчах.

Таким образом, команды едут в Курск при подавляющем преимуществе «лисиц» в серии – 2:0 по итогам двух игр. Финал Чемпионата России традиционно длится до трех побед одной из команд.

Напомним, УГМК близок к тому, чтобы оформить очередной требл. В текущем сезоне команда стала сильнейшей в розыгрыше Кубка России и выиграла Евролигу.

Воспитанница УГМК Елизавета Комарова заслуженно принимает поздравления наравне с партнерами. В текущем сезоне Мендес активно включал разыгрывающую в состав.

Первый сезон Евгении Беляковой в амплуа капитана проходит на «пять с плюсом».