May 12, 2022, 08:42 AM
Мария Трускова

Шахматы, теннис, русский жим: екатеринбургские визовцы подвели итоги весенней спартакиады

В Екатеринбурге на «ВИЗ-Стали» и «ВИЗе» подвели итоги весенней спартакиады, которая была посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Работники и ветераны предприятий в течение двух дней состязались в командных и личных первенствах по семи видам спорта.

Команды предприятий соперничали в двух дисциплинах. В легкоатлетической эстафете победили спортсмены ВИЗа, в перетягивании каната – «ВИЗ-Стали». Лучшими в личном первенстве по гиревому спорту в разных весовых категориях стали работники ремонтного управления «ВИЗ-Стали» Алексей Богаткин и Алексей Мальцев. В русском жиме победили шлифовщик Андрей Дробышев и электромонтер ремонтного управления Александр Костылев – также сотрудники «ВИЗ-Стали». А самый весомый результат в подтягивании на турнике — 50 раз — показал штамповщик ВИЗа Вячеслав Удинцев.

В турнирах по настольному теннису и шахматам лидировали ветераны завода, которые традиционно участвуют в спартакиаде. «Золото» в шахматах завоевал Сергей Чудаев, а в теннисе победу одержал Василий Голованов.

Победителей и призеров наградили дипломами и денежными призами. 

 Турнир силачей и специальное питание: на екатеринбургской «ВИЗ-Стали» прошла декада здоровья 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+