December 4, 2022, 04:36 PM
Сергей Беляев

Шесть человек погибли при взрыве газа в доме в Нижневартовске

В Нижневартовске при взрыве газа в пятиэтажном доме по улице Мира погибли шесть человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональные медслужбы.

По данным МЧС, в результате происшествия в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома повреждены перекрытия между первым, вторым и третьим этажами. Из дома эвакуированы 52 человека. Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко рассказал, что есть версия о взрыве в доме газового баллона.

СУ СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В ближайшее время губернатор Югры Наталья Комарова вылетит в Нижневартовск. Согласно данным сайта «Реформа ЖКХ», дом пятиэтажный, четырехподъездный, 1974 года постройки, в нем проживает 226 человек.

Обновлено, 22.20:

В МЧС подтвердили гибель шести человек при взрыве в жилом доме в Нижневартовске. Общее число пострадавших составило 15 человек, четверо госпитализированы. Спасатели будут работать на месте частичного обрушения жилого дома круглосуточно.

Источник фото: МЧС
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+