March 13, 2019, 03:42 PM

Школьница насмерть замерзла в лесу, не дождавшись обещанной помощи

В городе Борисоглебске Воронежской области пятнадцатилетняя девушка заблудилась в лесу и погибла, несмотря на то, что ей удалось дозвониться до МЧС и к ней была направлена скорая.

Школьница ушла из дома 10 марта. Вместе с подругами она распивала спиртное, но в какой-то момент покинула компанию и ушла в неизвестном направлении. Примерно в 23:00 школьница позвонила с мобильника на номер 112. Она рассказала оператору, что плохо себя чувствует, и объяснила, что находился в лесу у реки Ворона. Диспетчер установила примерное местонахождение звонившей и направила к ней скорую помощь. Врачи не нашли девушку и уехали. Больше ребенка никто не искал, сообщают “Вести Воронеж”.

Труп подростка нашли 12 марта вблизи поймы реки Ворона в лесу на 298 км автодороги Курск - Саратов. По предварительным данным, она умерла от переохлаждения. Ее опекун только на третий день ее отсутствия заявила в полицию. Как пояснила женщина, подопечная раньше иногда уходила из дома и распивала спиртное.

Оценку действиям опекуна, врачей и оператора ЕДДС даст следствие.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+