November 30, 2022, 09:30 AM
Валентина Попова

Школьная столовая отравила почти 100 человек на Урале

В Нягани ученики и сотрудники школы № 2 массово отравились в столовой. По данным пресс-службы СКР по ХМАО, к медикам обратились свыше 90 человек.

По версии следствия, причина отравления была в том, что местный МУП, который оказывает услуги по питанию в школе, нарушил требования безопасности. В результате взрослые и дети подхватили вирусную инфекцию. Как сообщает UralMash, среди пострадавших есть также повара. Отмечается, что с поставщиком - комбинатом социального питания - школа работает уже около 20 лет, ранее подобных происшествий не было.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится допрос свидетелей и потерпевших, назначены судебные экспертизы.

Напомним, что накануне стало известно о том, что детская хоккейная команда из Екатеринбурга отравилась после выездного сбора. Дети из хоккейной команды СКА «Юность» вместе с тренером ездили в Нижний Тагил на игру с другой командой. Поездка заняла один день. Когда ребята вернулись, некоторые из них почувствовали ухудшение состояния: рост температуры и рвоту. В беседе с ЕАН тренер команды Олег Меликашвили подтвердил, что доложил о случившемся руководству. По данному факту проводится прокурорская проверка. 

 Детская хоккейная команда из Екатеринбурга отравилась после выездного сбора 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+