July 18, 2022, 07:42 AM

Школьников из ДНР встретили в Челябинске

Школьников из Донецкой народной республики сегодня 18 июля встретили в Челябинске. Мальчики и девочки примут участие в «Университетской смене». Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

На вокзале гостей встретили активисты, волонтеры и символ знаний — мудрый филин. Разместились школьники в лагере «Уральская березка».

Отметим, «Университетская смена» в Челябинске состоится на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ). Первая смена началась 18 сегодня и закончится 28 июля. Вторая смена пройдет с 1 по 11 августа.

Напомним, «Университетская смена» - единая воспитательная программа для детей из ДНР и ЛНР. До сентября этого года более 40 российских вузов организуют пять профильных смен для 11 тыс. юных жителей народных республик. Методическую и информационную помощь вузам-организаторам оказывает оперативный штаб.

 СМИ: «челябинские» поселки в ДНР разрушены на 90 % 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+