February 16, 2022, 11:01 AM
Мария Трускова

Шла несколько километров по трассе: в Кургане школьницу высадили из автобуса

В Кургане следователи начали проверку по информации о том, что из автобуса № 307 высадили 15-летнюю девочку.

Согласно данным СМИ, водитель отказался заезжать в поселок Затобольный, куда направлялась школьница, и оставил ее на трассе. В результате девочка шла домой несколько километров пешком по обочине дороги в неблагоприятных погодных условиях.

«По данному факту проводится проверка. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в публикации. По результатам проверки будет дана объективная юридическая оценка произошедшего и принято процессуальное решение», - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Курганской области. 

Известно, что автобус № 307 иногда выполняет рейсы на станцию Утяк и из-за этого не заезжает в Затобольный. Обычно пассажиров уведомляют об этом заранее. Как произошло в случае с девочкой, сейчас выясняется.  

Отметим, что аналогичный случай с этим же автобусом произошел в декабре - тогда добираться пешком домой пришлось 13-летнему мальчику.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+