July 23, 2020, 12:18 PM

«Шок-контент»: гостья Кургана удивилась выгуливанию ребенка на поводке

В курганских соцсетях набирает популярность видеозапись, как на улице Коли Мяготина женщина ведет ребенка на пристегнутом к его руке поводке. Ролик в редакцию местного портала 45.ру прислала гостья города.

«Суровый Курган! Впервые вижу, как детей водят на поводке. Для меня это шок-контент! Но это не испугало, а позабавило», — цитирует агентство автора видео.

Женщина отмечает, что понимает маму мальчика: «Ребенок и правда непоседа», - но в ее родном городе такого она не видела.

Горожане в соцсетях вступились за землячку.

«Это именно для детей «поводок», в больших городах используются на какие-то мероприятия, чтобы ребенок не потерялся в толпе и не убежал», «Когда появились сумки-переноски для новорожденных, для многих это тоже было дико, но сейчас все к этому уже привыкли», - пишут они в комментариях.

Также одна из горожанок пояснила, что знакома с семьей: мальчик очень активный и постоянно убегает. Поэтому такая технология используется для безопасности ребенка, чтобы он не потерялся или не попал под машину. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+