July 1, 2022, 10:59 AM

Шоу барабанщиков и джаз Нового Орлеана: анонсы на выходные в Екатеринбурге

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 1 – 3 июля 2022 года.

1 июля

18:30

Свердловский театр драмы

Три сюжета для небольшого спектакля

Три рассказа одного автора: три жизненных этапа, три периода в творчестве и, конечно же, три Чехова. Вот первый из них – молод, смешлив, способен увидеть комическое в самых заурядных поступках и обстоятельствах. Его ценят за легкость пера, талант пародиста и природное блестящее чувство юмора... «Следующий» Чехов — мастер, ясно и тонко понимающий «трагизм мелочей жизни»: им движет щемящее чувство безнадежности бытия, проникнутого косностью, глупостью, пошлостью... И третий Чехов, философ, открывший для себя непростые законы миропорядка и примирившийся с их досадным, но объяснимым несовершенством...

19:00

Тургеневъ

Скелет в шкафу

По пьесе Ника Ворока «Опасные мальчики». Инна и Макс - молодая супружеская пара. Они хотят усыновить ребенка, но даже не подозревали, чего это им будет стоить. Череда бюрократических условностей, психологическое состояние будущих родителей, финансовая стабильность — это экзамены, которые нужно пройти молодой семье. Ребята ждут в своей квартире проверяющую из опекунского совета, но ситуация становится непредсказуемой, когда к мужу приезжают два неблагополучных брата, которые хотят помочь, но делают только хуже. В без того запутанную историю внезапно вмешиваются два китайца-медика, которые хотят спрятаться в квартире от милиции. Но и это далеко не всё, что поджидает наших героев на пути к своей мечте. Из всех жизненных неурядиц они выйдут достойно и покажут пример неунывающего оптимизма в преодолении всех жизненных испытаний.

19:00

Театрон

Анна. Каренин

Все герои спектакля, да что там герои, все мы — просто люди, задаемся этими вопросами постоянно: Полюбить — это сила или слабость? Простить, отпустить — это сила или..? А — не простить? Так сложно выдерживать этот баланс, но если тебя не качает, то какая же это жизнь? История измены Анны Карениной — это история разрушенных жизней всех героев. Как выстоять, как не попасть под поезд? Как обрести душевный покой и веру? Мы знаем! Мы приглашаем вас на вопросы и ответы! С антрактом

19:30

Центр современной драматургии

Девушки в любви, или Иди ты на ..., Орфей

Каждая девушка мечтает о большой и чистой, светлой и вечной, взаимной и самой-самой запоминающейся любви. Для каждой девушки ее мужчина не мужик, а возлюбленный. Каждая девушка примеряет его фамилию и мечтает стать его единственной. Но как сохранить себя, свою личность, когда становишься не просто девушкой, а Сашиной, Колиной, Митиной, Витиной, Даниной, Роминой?.. Как не потеряться в этой любви и не исчезнуть, если твой мужик на Севере и даже не помнит, как тебя зовут?

19:00

EverJazz

Квинтет Елизаветы Романовой. Энергия фанка и соула

Новая огненная программа от Квинтета Елизаветы Романовой! В этот жаркий летний вечер клуб наполнится драйвовыми ритмами и танцевальной энергией зажигательных композиций фанка и соула. Музыканты подобрали для слушателей клуба самые яркие и горячие композиции соул- и фанк-исполнителей от 1960-х до 2020-х (James Brown, Ray Charles, Aretha Franklin, Sam Cook, Erykah Brady), а также авторские песни, вдохновлённые этими огненными стилями. Специально для романтично настроенных пар прозвучат чувственные баллады, под которые можно потанцевать, обнявшись в уединенных уголках нашего клуба.

22:00

Ever Jazz

Kickin' Jass Orchestra. Традиционный джаз Нового Орлеана

2 июля

12:00

Театрон

Приключения лесных разбойников

Веселый детский музыкальный спектакль- детектив о том, как Баба-яга и леший пытались хитростью завладеть урожаем, который вырастил Дедушка Петушок, с помощью хитроумной кошки Мурки, им это, естественно, не удается. В спектакле множество песен и танцевальных номеров, по ходу спектакля предусмотрено непосредственное участие маленьких зрителей в театральном действии.

14:00

Екатеринбургский театр кукол

Волшебное зазеркалье

Доводилось ли вам видеть себя со стороны или оказываться в мире, где человеческие имена произносятся наоборот? Капризная Оля попала в волшебное Зазеркалье, где ее ждали настоящие приключения и девочка Яло. Вместе они отправились в опасное путешествие, вместе бросили вызов коварному злу. Но есть вещи, которые каждый человек может преодолеть только самостоятельно. Так сможет ли Оля победить собственные недостатки? Продолжительность: 80 минут

15:00

Дом писателя

Под куполом в раю

Местечко, где произошла эта история, можно назвать настоящим раем. Только представьте, круглый год яркое солнце, банановые плантации, зелёные пастбища, с мирно пасущимися животными, отсутствие преступности, а вокруг только добрые, честные и отзывчивые люди. Скажете: такого не может быть? Куда заведёт судьба наших трогательных, наивных и причудливых героев в желании быть счастливыми? На самом ли деле все так хорошо в этом райском месте?

18:00

Свердловский театр драмы

Не боюсь, что люблю

Апрель. Прогулки. Капель. Свидания. Признания… Алена Малкова обращается к творчеству Беллы Ахмадулиной, произведения которой еще в студенческие года покорили артистку глубиной восприятия мира, шокирующей чувственностью образов, дерзкой необычностью стиля. В авторской постановке актриса намерена через поэзию показать все этапы взросления души — от девочки к зрелой женщине: через влюбленность, боль, радость, обиду, творчество и предательство. Честно, искренне, без надрыва и пафоса Алена попытается ответить на непростые вопросы «Кто я?», «В чем мое предназначение?» и, конечно, словами Ахмадулиной откровенно поговорит со зрителем на тему любви...

19:00

EverJazz

Трио Кирилла Кирпичёва. Телониус Монк

Резиденты клуба подготовили для слушателей настоящий подарок — программу-посвящение великому пианисту Телониусу Монку! Телониус Монк — гениальный пианист, участник Нью-Йоркской джазовой сцены 40–60-х гг. XX века, чьи композиции отличались авангардистским духом. Родоначальник бибопа, хаотичный и неуклюжий внешне, Монк сочинял новаторские пьесы и стал автором классических джазовых произведений. Темы Телониуса Монка музыканты полюбили именно потому, что они нестандартны. Среди слушателей особое признание получили композиции Монка в исполнении джазовой певицы Кармен Макрэй. В программе-посвящении Телониусу Монку, прозвучат лучшие пьесы гиганта джаза — Round Midnight, Get It Straight, Ask Me Now и другие в исполнении трио Кирилла Кирпичёва. Музыканты не побоялись бросить вызов технически сложному творчеству Монка, представив свое видение оригинальных композиций. Состав музыкантов: Кирилл Кирпичёв — один из лучших барабанщиков на музыкальной сцене Екатеринбурга, артист оркестра театра эстрады и участник различных джазовых проектов. Обладает узнаваемой манерой игры: яркий аккомпанемент, взрывные соло и напористый грув. В качестве приглашенного музыканта работал с такими исполнителями, как J.D. Walter, Nadia Washington, Jamie Davis, Bill Saxton, Didier Lockwood, Baptiste Herbin и многими другими. Гастролировал со швейцарским банджоистом Bernard Schwenter, израильским джазовым саксофонистом Erez Barnoy и исполнителем бразильского джаза Joander Santos. Сергей Чашкин — профессиональный джазовый гитарист, выпускник Berkelee College of Music в Бостоне (США). Музыкант был участником различных джазовых коллективов, и уже тогда среди созвездия талантливых музыкантов зрители отличали молодого гитариста и восхищались его техникой, неповторимой манерой исполнения и уникальными импровизациями. Виктор Дюдяев — один из лучших контрабасистов Екатеринбурга. Ведёт активную концертную и гастрольную деятельность. Обучался музыке частным образом в Германии. Сотрудничал со многими российскими и зарубежными исполнителями, среди которых - Michelle Walker, Shola Adisa Farrar, Charles Turner III, Ronald Baker, Denise King, Rita Edmond, Ptah Brown, Claudia Eliaza и другие.

21:00

Сад Вайнера

Шоу барабанщиков «Чувство ритма»

Стройные барабанные «линии», чёткие маршевые перестроения, световые барабаны и синхронные «па» — удовольствие не только для слуха, но и для глаз! Программа концерта: Шуберт. Военный марш; Бах И.С. Прелюдия и фуга до-диез мажор из I тома ХТК BWV 848; Бах И.С. Прелюдия и фуга до минор из I тома ХТК, BWV 848 Шопен; Фантазия-экспромт до-диез минор Казелла; Joachin of Sunshine Бах—Гуно. «Аве Мария» Кондон. Fractalia Сежурне. Calienta Шопен. Ноктюрн до-диез минор Тревино; Catching Shadows Хорсли; Beethoven in Havana Уилан; Riverdance Исполнители: «Чувство ритма», руководитель — Андрей Алексеев.

 3 июля

 12:00

Тургеневъ

Проделки братца Кролика

Интерактивное театрализованное представление по мотивам произведения Дж. Хармса «Сказки дядюшки Римуса». Как быть с теми вредными мальчишками, которые постоянно обижают девочек? Ругать? Наказывать? Мудрый дядюшка Римус придумал способ получше — он предложил своим маленьким друзьям отправиться в увлекательное путешествие на дикий Запад. Погони, интриги, розыгрыши делают эту историю очень увлекательной для зрителя. Ну и, конечно же, нашим героям предстоит решать вопрос — «Зачем нужно жить, все время воюя, давайте попробуем жить мирно!». В спектакле активное участие принимают дети. Игра помогает детям почувствовать свою значимость, умение ориентироваться в заданных обстоятельствах и принимать самостоятельные решения. Весь спектакль выдержан в стиле кантри, что особенно ярко подчеркнуто в оформлении, в костюмах и в музыке.

12:30

Живой театр

Хныка и Гыка

Спектакль — номинант на премию губернатора Свердловской области. Это современная оригинальная музыкальная сказка, в которой гармонично сочетаются увлекательный сюжет, интерактив со зрителями и живая музыка. Сюжет знаком каждому ребенку. Капризная, маленькая девочка Лиза не хочет ложиться спать. Это вынуждает её старшего брата Гришу придумать историю про плаксивую и капризную Хныку и доброго весельчака Гыку. Хныка всегда плачет, а Гыка — веселится. Они решают устроить между собой соревнование, чтобы узнать, кто из них лучше!

15:00

Дом писателя

Английская рулетка

Закрученная детективная история, приправленная добротной порцией юмора и романтики. Эффектная английская леди приглашает в свой особняк бездомного и предлагает пожить там за хорошее вознаграждение. Но чего хочет женщин, остаётся загадкой. Интрига все больше нарастает и раскроется лишь в конце.

18:00

Свердловский театр драмы

Ночь нежна. Предпоказ спектакля

18:00

Центр современной драматургии

Плаха

«Плаха» — один из самых масштабных проектов театра, включающий в себя драматическую, музыкальную, танцевальную часть и выставку картин, созданных специально для спектакля. Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

18:00

Театрон

Судьба барабанщика

Спектакль — захватывающее, фееричное зрелище, инсценировка детективной повести А. Гайдара об опасном путешествии подростка в утопично-сказочной и готично-тревожной стране Советов образца 30-х годов, где под масками белогвардейских шпионов, благородных старушек и светлых пионеров из уютных советских фильмов проступают фантасмагорические существа, заставляющие барабанщика пройти классическую мужскую инициацию. Спектакль — историческая справка, рассуждения о жизненном выборе и драйвовый детектив.

19:00

EverJazz

Дмитрий Матушкин и резиденты EverJazz. Посвящение Фрэнку Синатре

Концерт, посвящённый творчеству Фрэнка Синатры, — бестселлер джаз-клуба EverJazz, состоится вновь! Один из величайших джазовых вокалистов XX века Синатра закрепился в истории своим неповторимым тембром, став иконой свинга и посланником джаза в массовой культуре. Песни в исполнении Синатры — это классика эстрады и стиля свинг, яркий образец эстрадно-джазовой «мурлыкающей» манеры пения «крунинг». Его композиции звучат саундтреками ко множеству культовых фильмов. Они же извещают нас о приближении Рождества, начав звучать на каждом углу.

20:00

Максимилианс

Stand Up Battle. Тюмень vs Екатеринбург

Первые командные соревнования стендап-комиков из городов со всего Урала. В первом выпуске сразятся команды из Тюмени и Екатеринбурга.

 

18+

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+