February 28, 2023, 12:38 PM

«Сила горы, сила духа»: жители Сысерти продолжают протестовать против строительства «Баден-Бадена»

В Свердловской области активисты продолжают бороться за территорию на берегу Сысертского пруда и гору Бессонова всеми способами. Они уже анонсировали мероприятия в поддержку своего протеста против строительства комплекса «Баден-Баден».

В это воскресенье, 5 марта, рядом с гостиницей «Горки» в амфитеатре пройдет дружественная встреча. Организаторы обещают песни, хороводы, конкурсы на лучшего снеговика и рисунок горы, знакомство с лошадьми, запись в «Книге воспоминаний» и «Веселые старты». Отметим, что гора Бессонова является знаковым местом для горожан из-за уникальности своего ландшафта.

Напомним, в прошлую субботу противники строительства комплекса «Баден-Баден» встретились с его руководством. За два часа была собрано 169 подписей против строительства термального комплекса. В итоге стороны договорились проводить еще встречи. Руководство «Баден-Бадена» пообещало, что, пока не найдет компромисс, строительная техника на горе не появится.

 Противники строительства комплекса «Баден-Баден» в Сысерти встретились с его руководством 

Зоя Новгородцева специально для ЕАН

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+