October 24, 2022, 03:34 AM

Симоньян уволила журналиста RT Красовского за «дикое и омерзительное» высказывание об украинских детях

Телеканал Russia Today (RT) приостановил сотрудничество с журналистом Антоном Красовским после его высказывания о том, что нужно «топить детей» Украины. Об этом заявила главный редактор канала Маргарита Симоньян.

«Высказывание Антона Красовского дико и омерзительно. На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — подчеркнула Симоньян. Она предположила, что заявление Красовского было вызвано «временным помешательством» журналиста. От себя Симоньян пожелала украинским детям скорейшего завершения конфликта.

Напомним, Антон Красовский во время эфира своей программы с приглашенным гостем, писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко призвал совершать насилие в отношении украинских детей. Собеседник осудил слова журналиста. «Я сразу сказал свое мнение на этот счет. Антон высказывался, конечно, очень провокативно. Я понимаю, что это такой журналистский прием. Но мне кажется, что нельзя такие высказывания допускать даже в рамках провокативного высказывания. Это пусть будет на его совести», — отметил Лукьяненко.

Отметим, в прошлом журналист и публицист Антон Красовский поддерживал выдвижение на президентские выборы Ксении Собчак и стал членом ее штаба. Тогда он призывал руководство страны прекратить войну в Донбассе и выступал против «аннексии» Крымского полуострова. Однако сейчас он поддерживает спецоперацию на Украине и с февраля 2022 года находится под персональными санкциями ЕС.

Источник фото: ВКонтакте/Антон Красовский
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+