August 26, 2022, 07:58 AM
Мария Трускова

Сингапур открылся для российских туристов

Российские туристы могут отправляться в Сингапур, начиная с 29 августа. Раньше в государство впускали только путешественников, вакцинированных от коронавируса препаратами, одобренными ВОЗ. Теперь эти ограничения отменяются. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на посольство Сингапура в Москве.

С понедельника в «азиатский Нью-Йорк» смогут отправиться не только вакцинированные от COVID туристы, но и те, кто вообще не ставил прививку. Карантин для последних отменяется. Для въезда в страну потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часа до въезда и распечатанный на английском языке. Привитым туристам будет достаточно сертификата. Тем, кто планирует находиться в Сингапуре дольше трех дней, необходимо также будет оформить туристическую визу. Для путешествий через эту страну транзитом виза не потребуется.

Примечательно, что впервые за два года в стране отменили масочный режим, правда пока частично. Маски теперь нужно будет надевать только в общественном транспорте и в «местах повышенного риска», включая медицинские учреждения.

Туроператоры России заявляют, что готовы формировать туры в Сингапур после того, как его правительство официально объявит об отмене «прививочных» ограничений для туристов. 

Прямых рейсов из России в Сингапур сейчас нет, но добраться можно стыковочными рейсами, например, через Дубай. Сейчас стоимость перелета из Москвы в город небоскребов с пересадкой составит примерно 53 тыс. рублей в одну сторону.

 Туры «Турция + Доминикана» раскупают екатеринбуржцы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+