February 3, 2022, 09:27 AM
Валентина Попова

Синоптики пообещали свердловчанам метель и гололед

По данным синоптиков, 4 февраля местами в Свердловской области ожидаются сильные осадки в виде снега и гололедицы на дорогах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В период непогоды спасатели просят жителей ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов.

Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством - соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки.

Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+