July 25, 2022, 09:43 AM
Валентина Попова

Синоптики пообещали свердловчанам очередной ураган

В Свердловской области 26 июля в очередной раз синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы, град, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По данным «Гисметео», погода ухудшится примерно в 17:00.

ГУ МЧС России напоминает о мерах безопасности, которые стоит соблюдать в непогоду. Гражданам рекомендуют отказаться от отдыха на природе, походов и сплавов. Частные дома нужно тщательно подготовить к урагану: закрыть окна, двери, дымоходы. Во время вспышек молнии следует держаться подальше от электроприборов – их вообще лучше отключить - водостоков, антенн, окон.

Если плохая погода застала вас в дороге, нужно перестроиться в правый ряд и встать на обочине. Если вы увидите ливневый поток, то лучше перебраться из авто в стоящее рядом здание.

В случае попадания под град нужно найти укрытие либо закрыть голову руками, одеждой. Под деревьями спасаться не стоит, так как в них может ударить молния.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+