June 15, 2022, 10:27 AM
Валентина Попова

Синоптики предупредили свердловчан об урагане

В Свердловской области завтра, 16 июня, местами синоптики обещают дожди, грозы, усиление ветра до 17 м/с. В региональном ГУ МЧС рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности в период непогоды.

Из-за сильного ветра может ухудшиться пожароопасная обстановка, произойти обрыв электропередач, повреждение крыш и зданий. Рекомендуется быть предельно осторожными с огнем, на время приостановить все работы на открытом воздухе и на высоте. Кроме того, нельзя прикасаться к оборванным проводам.

Во время грозы нужно будет плотно закрыть окна, дымоходы, а также отсоединить электроприборы. Спасатели не рекомендуют вести телефонные разговоры, располагаться у окна, печи, камина, массивных металлических предметов, на крыше и на чердаке. Если непогода застала вас в походе, нужно быстро поставить палатки и укрыться в них, надев сухую одежду. Все металлические предметы стоит отнести подальше от лагеря.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+