May 10, 2023, 03:41 AM
Александр Лукманов

Синоптики зафиксировали температурный рекорд 9 мая в Екатеринбурге

Температурный рекорд, который держался в Екатеринбурге с 2015 года, оказался побит. 9 мая 2023 года стало самым холодным днем за последние восемь лет.

Как сообщил в своем telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» синоптик Алексей Пулин, в Екатеринбурге дневной максимум температуры составил +13,7 градуса тепла, ночной минимум -0,4 градуса. Среднесуточная температура +6,4 градуса — это самый холодный день 9 мая с 2015 года.

На ближайшее время синоптики не обещают потепления в Екатеринбурге. По данным Уральского гидрометцентра, в Екатеринбурге 10 мая ожидается переменная облачность без осадков с температурой +15, +17 градусов. Небольшой дождь пройдет в северной части Свердловской области. Температура воздуха будет держаться в районе от +12 до +17 градусов.

Существенные ночные заморозки сохранятся в окрестностях Екатеринбурга еще на протяжении четырех ночей, 10 - 13 мая. В ночь на среду угрозе заморозков будут подвержены центральные и южные районы Свердловской области. На севере региона будет теплее.

 Похолодание придет в Екатеринбург накануне Дня Победы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+