September 14, 2022, 07:30 AM
ЕАН

Скандал из-за приготовления еды на Вечном огне на Урале предложили обсудить в «Разговорах о важном»

Роль и значение Вечного огня необходимо разъяснять в школах, заявил свердловский региональный координатор партпроекта единороссов «Историческая память» Сергей Никонов. По его мнению, ответственность за непрофильное использование символа Победы в Великой Отечественной войне должны нести все.

Напомним, в Каменске-Уральском полицейские ищут подростков, пожаривших и съевших картошку на Вечном огне возле мемориала «Скорбящая мать». Весь процесс они снимали на видео.

 Свердловские подростки на Вечном огне пожарили картошку. ФОТО 

«Нужно работать и с родителями, и с образовательными учреждениями. Учебные заведения, где дети обучаются, тоже несут свою долю ответственности. В рамках внеклассных уроков «Разговоры о важном» надо обсуждать и такие ситуации. Нужно объяснять детям суть понятия «вечный огонь», что это память о наших героях. Именно «Разговоры о важном» в школах с детьми смогут исправить ситуацию», - сказал Сергей Никонов.

Отметим, что внеклассные уроки «Разговоры о важном» в России начались 5 сентября и будет проходить по понедельникам. Официальная цель проекта - укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма. Некоторые подозревают власти в желании «промывать» мозги школьникам, в том числе и в политических целях.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+