July 12, 2022, 08:24 AM
ЕАН

Скандальная экс-чиновница из Екатеринбурга возглавила Русский экологический фонд

В Свердловской области учредили Русский экологический фонд. Его возглавила свердловская экс-чиновница Ольга Глацких. Сегодня было подписано первое соглашение о сохранении водных экосистем.

Документ подписали Ольга Глацких, свердловский министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов, глава Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Виталий Баранов и директор Института экологии растений и животных УрО РАН Михаил Головатин.

По словам Глацких, фонд будет заниматься восстановлением водных ресурсов в стране. Перед организацией стоит задача создать комплексный подход к экологическим проблемам не только в нашем регионе, но и по всей стране. Русский экологический фонд объединит в себе научное сообщество, государственные органы, предприятия, СМИ и обычных граждан.

 Ольга Глацких снова выступает (ВИДЕО) 

«В нашу работу будет включена разработка научно-технологических проектов, сохранение и восстановление водных биоресурсов, помощь в развитии сельского хозяйства через производство экологических удобрений, экологический мониторинг загрязнения окружающей среды», - пояснила Глацких.

Напомним, ранее Глацких возглавляла департамент молодежной политики региона. Но после скандала в 2018 году с ее высказыванием «государство не просило вас рожать» покинула этот пост. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+