March 10, 2022, 07:26 AM

«Сказка так и не воплотилась в жизнь»: челябинские студенты около 2 часов добираются до университета

Студенты общежития по улице Молодогвардейцев, 55 в Челябинске тратят около 2 часов, чтобы добраться на маршрутке до университета. Об этом рассказали родители учащихся в группе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети в «ВКонтакте».

«Маршрутки переполнены, постоянные пробки. В связи с этим у студентов возникают проблемы, хотя они не виноваты в тех нововведениях, которые никто не может понять и которые мешают добираться до места работы и учебы. Сказка о том, что люди якобы смогут пересаживаться и бесплатно без проблем добираться куда нужно, так и не воплотилась в жизнь», — написала мама студента Ирина Самохина.

В комментариях женщину поддержали другие родители.

«У меня сын живет на Молодогвардейцев, 51. Учится в медвузе. Пары начинаются в 8:30. На остановке стоит уже в 7:00. Идет до них одна маршрутка. В субботу студенты не могли уехать. Маршрутки ехали полные и на остановке не останавливались. Брали такси. Поездка обошлась каждому в 100 рублей», — поделилась жительница Челябинска Татьяна Мезенцева.

«Неоднократно пишу уже, нужен автобус Чичерина — Комсомольский — Молодогвардейцев— Кашириных — АМЗ», — отметила жительница Челябинска Анна Макарова.

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объяснили, что в настоящее время решается вопрос об изменении трассы движения маршрута № 51.

«Рассматривается возможность возвращения маршрута на Северо-запад. Реализация планов намечена на вторую половину 2022 года. Сейчас по транспортной карте Челябинска есть возможность в течение часа сделать пересадку на общественном транспорте, работающем по регулируемому тарифу, при этом цена маршрута составит 25 рублей», — разъяснили в министерстве.

Напомним, с началом запуска транспортной реформы и выпуском на линию новых автобусов стало не хватать водителей и кондукторов. Требовалось 150 водителей автобусов, 90 водителей трамваев и около 100 водителей троллейбусов.

 В Челябинске ищут водителей автобусов, обещая зарплату от 45 тыс. рублей 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+