November 3, 2022, 05:26 AM
Мария Трускова

Скорая с беременной попала в ДТП из-за пьяного водителя джипа в Тюмени

Пьяный водитель Toyota Land Cruiser устроил массовое ДТП в Тюмени. Уезжая от наряда ДПС, он столкнулся с Ford Focus, который от удара отбросило на машину скорой помощи. Последняя доставляла беременную женщину в перинатальный центр, сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня».

Авария произошла около 05:00 сегодня, 3 ноября. Тридцатишестилетний житель ХМАО на джипе проигнорировал требование сотрудников ГИБДД, которые пытались остановить его на улице Республики. Водитель развернулся на дороге с односторонним движением и поехал на Ялуторовский тракт, а после свернул на окружную дорогу.

На улице Теплотехников его попытался остановить еще один наряд ДПС, но мужчина продолжил движение. На пересечении улиц Монтажников и Широтной он врезался в Ford Focus, который от удара отбросило на скорую, перевозившую беременную. В результате в ДТП пострадали водитель и пассажирка Ford Focus, а также пассажирка Toyota Land Cruiser. В скорой, к счастью, травмы никто не получил. Беременную с места аварии в перинатальный центр доставил наряд ДПС.

По данным сотрудников ГИБДД, у водителя джипа были признаки опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался. Он будет привлечен к административной ответственности за неподчинение законному требованию сотрудников полиции, отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь и нарушение правил дорожного движения. 

 Два пешехода погибли под колесами машины в Свердловской области 

Источник фото: сайт "Тюменской области сегодня"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+