October 27, 2022, 01:34 PM
Сергей Беляев

СКР начал проверку избиения полицейского в Асбесте. ВИДЕО

Следственные органы начали проверку информации о нападении на сотрудника полиции в ОВД в Асбесте. Видеороликом, на котором запечатлен инцидент, заинтересовались и в свердловском ГУ МВД.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, сотрудники ведомства проверят все обстоятельства инцидента. В частности, будут опрошены все участники конфликта.

«Размещённые в сети Интернет сведения переданы для проведения проверочных мероприятий сотрудникам полиции из подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД. В случае подтверждения противоправной деятельности должностных лиц территориального ОВД будут приняты соответствующие меры реагирования. А если это окажется откровенной провокацией или информационной «уткой», как часто бывает в последнее время, то в роли привлечённых к ответственности могут оказаться те, кто вводит общественность в заблуждение и распространяет так называемые «фейки». Детальное разбирательство уже началось, о его итогах обязательно проинформирую общественность», — добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.







ЕАН писал, что видеозапись инцидента разошлась по соцсетям и telegram-каналам. Как видно на ролике, неизвестный юноша, находясь рядом с майором полиции, вступил в перепалку с его коллегой. Затем конфликт быстро перешел в потасовку. Лишь спустя какое-то время майор полиции вмешался в потасовку и попытался оттащить агрессивного молодого человека от сотрудника ОВД. Ситуацией уже заинтересовались в свердловском Заксобрании.

 Полицейского избили на глазах у коллег в Асбесте. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+