December 17, 2021, 10:59 AM
Мария Трускова

«Скулшутинг - это форма суицида»: в Курганской области обсудили профилактику массовых убийств

В Курганской области обсудили профилактику актов массовых убийств. В соответствующем круглом столе приняли участие депутаты, чиновники, психологи, преподаватели, а также представители прокуратуры, полиции и Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба регионального уполномоченного по правам человека, участники поддержали мнение о том, что типичный скулшутинг представляет собой особую форму суицида.

Омбудсмен Борис Шалютин подверг критике распространенные взгляды о происхождении шутингов из компьютерных игр и о смешении обсуждаемого явления с экстремизмом и терроризмом. Он подчеркнул, что ошибочное понимание природы такого рода преступных посягательств на жизнь и здоровье людей препятствует построению эффективной системы профилактики.

 Угроза нападения: курганские полицейские весь день дежурили возле школ В ходе круглого стола прозвучала информация о применяемых сегодня способах профилактики данного явления и предложения по их совершенствованию и дополнению.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт уполномоченного по правам человека Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+