April 29, 2023, 08:14 AM
Сергей Беляев

Сквер пожарных появился в Шарташском лесопарке в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге сегодня прошел большой субботник с участием МЧС на территории Шарташского лесопарка. В рамках мероприятия недалеко от берега озера Шарташ спасатели и горожане высадили деревья в новом «Сквере пожарных».

Большой субботник приурочен ко Дню пожарной охраны России. Поэтому уборкой парка и высадкой новых деревьев мероприятие не ограничилось. Свердловское ГУ МЧС организовало на берегу полевую кухню, где все посетители лесопарка могли угоститься кашей. Также была представлена экспозиция пожарного оборудования и амуниции. На прилегающем к новому скверу футбольному полю спасатели провели матч между подразделениями МЧС в Свердловской области.



Ранее, как писал ЕАН, по территории Шарташского лесопарка запустили прогулочные электрокары. В будущем планируется организовать туристические экскурсии на электромобилях. Для реализации проекта закуплено два восьмиместных электрокара, которые заряжаются от обычной розетки. Предприниматели проводят пробные поездки, определяя контуры будущих маршрутов. Пока посетители могут проехаться на электрокарах от поселка Пески до выхода из лесопарка со стороны улицы Высоцкого. В будущем планируется развить маршрутную сеть и спектр услуг и нарастить количество электрокаров. Но это будет зависеть от спроса со стороны посетителей парка.

 По Шарташу на попутках: в екатеринбургском лесопарке запустили поездки на электрокарах. ФОТО ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+