March 1, 2022, 04:37 PM
Сергей Беляев

Следователей в регионах переведут на усиленный режим работы из-за спецоперации в Донбассе

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главам региональных подразделений перейти на усиленный режим работы.

Как сообщает пресс-служба СКР, об этом Бастрыкин сказал 1 марта 2022 года на оперативном совещании по работе следственных органов в условиях проведения миротворческой операции в Донбассе.

«Глава ведомства особо подчеркнул необходимость выстроить эффективное взаимодействие со всеми органами власти и организовать работу следственных органов таким образом, чтобы стоящие перед Следственным комитетом задачи в нынешних условиях были успешно решены. В этих целях поручено наладить четкий оперативный обмен информацией с подразделениями Минобороны России, МВД России, ФСБ России, МЧС России и Росгвардией, а также другими органами государственной власти и местного самоуправления», — говорится в сообщении.

Также Бастрыкин распорядился создать в территориальных следственных управлениях СК России межведомственные следственно-оперативные группы для немедленного реагирования на происшествия в связи с событиями на Украине. В их числе: пресечение экстремистских и террористических проявлений, несогласованных протестных акций и провокаций, иных действий, направленных на дестабилизацию обстановки в стране.

Напомним, спецоперация по защите мирного населения в Донбассе началась 24 февраля 2022 года.

 В Екатеринбурге полиция разогнала несанкционированную акцию против операции в Донбассе. ФОТО, ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+