April 17, 2019, 01:54 PM

Следователи начали проверку по факту смерти мужчины, отправленного из больницы домой с сердечным приступом

Следственный отдел по Качканару начал проверку по факту смерти мужчины, отправленного домой из больницы с cердечным приступом. 

По словам родственников, мужчине стало плохо 11 апреля. Супруга вызвала скорую помощь, но она не приехала. Тогда женщина сама отвезла мужа в больницу. 

“До этого сын выпил три таблетки кетанова и таблетку анальгина, настолько сильная была боль, не мог терпеть. В приемном покое он ушел к врачу, какое-то время пробыл там, потом вышел к жене. Сказал, что ему поставили укол, сделали кардиограмму и отпустили. Про кардиограмму сказали, что ее нужно сравнить с его старой кардиограммой, которую делали на приеме у терапевта в поликлинике”, - цитирует “Качканарский четверг” мать умершего.

На следующий день ему стало плохо на работе, его увезли в больницу – на этот раз на скорой. Однако спасти мужчину не удалось. По итогам вскрытия выяснилось, что у качканарца развилась острая ишемическая болезнь сердца и спасти его могла своевременная госпитализация.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+