December 29, 2021, 06:57 AM
Людмила Орлова

Следователи подозревают во взяточничестве замглавы села на Южном Урале

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы Ашинского городской администрации Семена Авраменко. Его подозревают в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФч.3 ст. 290 УК РФ Взяточничество должностным лицом наказывается штрафом в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей, или в размере дохода за период от 0,5 до 2 лет или в размере от40 до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет; либо лишением свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет. ) в 50 тыс. рублей от местного жителя, который теперь тоже под следствием по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

«По данным следствия, замглавы администрации района получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от заинтересованного лица за совершение действий по заключению муниципального контракта на приобретение жилья для граждан из числа детей сирот. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения»,сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: OK.ru / Семен Авраменко
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+