November 7, 2022, 09:54 AM
Мария Трускова

Следователи раскрыли причину избиения полицейского в Асбесте. ДОКУМЕНТ

Следователи подтвердили подлинность видео, на котором коллега избивает полицейского прямо в отделе полиции в Асбесте. Проверка по данному инциденту продолжается, сообщили в СУ СК России по Свердловской области в ответ на запрос депутата Законодательного собрания региона Алексея Свалова.

Как следует из документа, который парламентарий выложил в своем telegram-канале, на ролике запечатлен конфликт между сотрудниками МО МВД России «Асбестовский»: экспертом и заместителем командира мобильного взвода ОР ППСП (отдельной роты патрульно-постовой службы полиции).  «Причиной конфликта послужило недовольство заместителя командира мобильного взвода ОР ППСП работой эксперта. Применение насилия вызвано внезапно возникшими личными неприязненными отношениями между вышеуказанными должностными лицами», - говорится в ответе на запрос депутата.

Алексей Свалов добавил, что встречался по поводу случившегося с начальником УСБ ГУ МВД России по Свердловской области. «Валентин Валентинович (Зенков – прим. ЕАН) тоже ведет разбирательство по этому инциденту», - отметил депутат.

Как писал ЕАН,  видеоролик с потасовкой в отделе полиции разошелся по соцсетям и telegram-каналам в конце октября. Он вызвал большой общественный резонанс: многие интернет-пользователи возмутились тем, что драка произошла непосредственно в отделе полиции на глазах у стражей порядка.

 Полицейского избили на глазах у коллег в Асбесте. ВИДЕО 

Источник фото: Telegram-канал "Свалов пишет"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+