February 3, 2023, 08:41 AM

СК начал проверку из-за нападения бродячих собак на школьников в челябинском городе. ВИДЕО

В Златоусте Челябинской области проводится проверка информации из социальных сетей о нападении бродячих собак на школьников. Об этом сообщили в пресс-службе челябинского Следственного комитета РФ.

«В социальных сетях размещена информация о том, что в Златоусте бродячие собаки напали на трех школьников и порвали им одежду. Травмы у детей не зафиксированы. В ходе проверки будет установлена достоверность информации и обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправление, в чьи обязанности входит обеспечение отлова безнадзорных животных», — рассказали в ведомстве.





Отметим, в публикации указано, что родители детей неоднократно обращались по поводу бродячих собак к руководству школы. В школе ответили, что вызывали комиссию, которая увидела, что собаки чипированы и не представляют никакой угрозы. Родители готовят письмо на имя губернатора Алексея Текслера.

 После нападения стаи собак жительница челябинского города готова заплатить за отлов животных 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+