October 23, 2022, 11:50 AM
ЕАН

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения СУ-30 в Иркутской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения СУ-30 в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.

«Следственными органами СК России по факту падения в Иркутской области самолета СУ-30 <…> возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», – говорится в сообщении.

На месте работают криминалисты и следователи регионального СК и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

Также председатель СК Александр Бастрыкин для оказания помощи в расследовании направил на место крушения следователей-криминалистов центрального аппарата и сотрудников Судебно-экспертного центра.

Помимо этого, в ОАК заявили, что в расследовании примет участие комиссия, состоящая из специалистов предприятий авиационной промышленности и профильных институтов.

Военный самолет СУ-30 упал на жилой дом сегодня 23 октября в Иркутске. Местные жители успели эвакуироваться. Оба пилота погибли.

 Оба пилота погибли при крушении СУ-30 в Иркутской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+