April 27, 2023, 10:55 AM
Валентина Попова

Следствие предъявило обвинение свердловчанину за убийство медбрата

В Березовском мужчине, который зарезал медбрата скорой помощи, предъявили обвинение. Ему вменяется убийство из хулиганских побуждений, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, вечером 25 апреля 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом в грудь медика, прибывшего на вызов. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось.

«С учетом тяжести предъявленного обвинения следствие СКР настаивает на заключении обвиняемого под стражу», - рассказали в управлении.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, агрессора задержали на месте преступления. Мотивы мужчины, который крепко выпил в тот день, остаются непонятными. По одной версии, ему показалось, что молодой медбрат оказывал его жене, на вызов к которой он прибыл, знаки внимания. 

«Когда ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи мужчина протрезвел и стало возможным его опросить, он сообщил, что вообще ничего не помнит. Статья, которая вменяется мужчине, предусматривает суровое наказание – до 20 лет лишения свободы», - добавил полковник Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+