April 18, 2023, 10:40 AM
ЕАН

«Слухи о смерти телевидения преждевременны»: полпред Якушев встретился с главами филиалов ВГТРК на Урале

Полпред президента Владимир Якушев встретился с главами филиалов ВГТРК в Уральском федеральном округе. Как сообщили ЕАН в пресс-службе полпредства, на совещании обсудили реализацию напцпроектов, подготовку кадров и взаимодействие с властью. 

Две тысячи двадцать второй год полпред охарактеризовал как сложный, наполненный новыми вызовами и драматичными событиями. Среди тем, которые вышли на первый план, - специальная военная операция на Украине, обеспечение технологического суверенитета, преодоление последствий санкционного давления. По оценке полпредства, региональные ГТРК достойно приняли вызов, сработали эффективно и профессионально, а в регионах Уральского федерального округа по уровню доверия телевидение остается на первом месте.

«В текущем году стоят не менее масштабные задачи. Продолжается спецоперация, идет работа по наращиванию технологического суверенитета. Для медиа это тоже сложное, но, безусловно, интересное время: нужно быстро принимать решения и быстро реагировать на многие вызовы», - заявил Владимир Якушев. 

В рабочем совещании принял участие заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов

«Бытует мнение, что телевидение умирает. Но эти слухи преждевременны, эра интернета наступила, но это две параллельные дороги, по которым мы движемся. Они друг друга дополняют», - отметил заместитель гендиректора ВГТРК. 

Руководитель свердловского филиала компании Ирина Щукина рассказала о совместном проекте с Уральским федеральным университетом по подготовке журналистов. «Студенты отрабатывают практические навыки непосредственно на ГТРК «Урал», благодаря чему после окончания бакалавриата они будут уже готовыми специалистами», - подчеркнула медиаменеджер. 

Владимир Якушев одобрил кадровый проект и предложил руководителям СМИ из других регионов обратить внимание на будущих выпускников кафедры ТВ и новых медиа.

Источник фото: pixabay.com, пресс-служба полпредства президента в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+