October 28, 2022, 02:59 AM

СМИ назвали сроки окончания частичной мобилизации

Частичная мобилизация, предположительно, завершится в начале следующей недели. Об этом рассказали газете «Ведомости».

По словам анонимного источника журналистов в администрации президента, Министерство обороны РФ планировало завершить мобилизацию в конце октября, как раз до начала призыва срочников, намеченного на 1 ноября.

«Сборы необходимых резервистов в России должны закончиться на этой неделе <…> Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом „О мобилизации и мобилизационной подготовке“ не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации», — говорится в материале.

Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

 Отцов детей-инвалидов освободили от мобилизации Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+