July 6, 2019, 02:25 PM

СМИ: подозреваемые в убийстве Камчыбека Каримова задержаны

Подозреваемые в убийстве неформального лидера киргизской диаспоры Среднего Урала Камчыбека Каримова задержаны, сообщает «АиФ-Урал» со ссылкой на собственные источники. Арест произошел в четверг или пятницу, но представители СК и полиции от комментариев воздержались и сегодня.

Напомним, киргизский бизнесмен был убит днем 2-го июля во дворе своего дома в микрорайоне Уралмаш. Известно, что он был руководителем предприятия, оказывающего транспортные услуги. Офис компании располагался на овощебазе №4. В момент убийства у Каримова была с собой крупная сумма наличными. Некоторые СМИ утверждали, что речь шла о 19 миллионах. Нападавшие взяли лишь часть и скрылись, бросив на месте преступления автомобиль.

По данным «АиФ-Урал», в нападении участвовало трое человек, один из них славянской внешности.

Напомним, мотивы убийства не ясны до сих пор. Эксперты высказывали ЕАН различные версии от грабежа до мести. 

Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 162 УК РФ (разбой).

Власти Свердловской области обещали содействие в организации похорон или отправки тела бизнесмена в Киргизию. Отметим, Каримов возглавлял общественную организацию «Кыргызстан-Урал» и являлся членом консультативного совета по делам национаьностей при губернаторе.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+