February 1, 2022, 11:34 AM
Людмила Орлова

СМИ: против главы Пенсионного фонда Челябинской области возбудили новое уголовное дело

Сегодня СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о возбуждении нового уголовного дела в отношении руководителя Пенсионного фонда Челябинской области Виктора Чернобровина. Речь идет о вероятном получении им взятки от директора частного охранного предприятия.

«По данным следствия, в 2018–2019 годах Чернобровин получил более 1 млн рублей от директора ЧОП «Виконт-2». При этом действовал взяткодатель также в интересах ЧОП «Аквилон», руководитель которого в общей сложности передал руководству ПФР, как считает следствие, более 26 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере»», - сообщает Znak.com.

Ни в ЧОП «Виконт-2», ни в ЧОП «Аквилон» получить комментарий не удалось. В СК по ЧО пообещали объяснить ситуацию не ранее, чем через несколько дней.

Напомним, Чернобровин был задержан в конце июля 2021 года, вскоре после того, как его заместитель был отправлен под домашний арест, а еще один из руководителей - взят под стражу.

Взятки. Руководители челябинского Пенсионного фонда один за другим «попадают в лапы» силовиков

Предположительно, Виктор Чернобровин взял деньги от предпринимателя, чтобы обеспечить его победу в конкурсе на оказание охранных услуг.

«По данным следствия, обвиняемый получил взятки в сумме более 26 млн рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда», – прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Виктор Чернобровин был депутатом Законодательного собрания Челябинской области. Он занимал пост заместителя председателя парламента, работал в комитете по промышленной политике.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Законодательное собрание Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+