April 10, 2023, 04:26 AM
Александр Лукманов

СМИ сообщили о задержании главного свердловского борца с наркотиками

В Свердловской области задержан начальник управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД Иван Ергеледжи. По данным Ura.ru, его подозревают в мошенничестве. Сейчас полковник находится в изоляторе временного содержания, пишет агентство.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в разговоре с ЕАН от комментариев по данной теме пока воздержался — до получения информации об итогах разбирательства.

«Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области проводят комплекс мероприятий, направленных на установление более точных и подробных обстоятельств произошедшего. По итогам будет принято обоснованное решение с принятием адекватных мер реагирования, если информация о причастности должностного лица к противоправной деятельности найдет свое подтверждение», - заявил ЕАН полковник Валерий Горелых.

В свердловском УФСБ тоже не стали комментировать данные.

Как сообщает один из источников нашего агентства, Ергеледжи может находиться в статусе свидетеля. 

В марте в СМИ появилась информация, что в Екатеринбурге за 2022 год на 30-35 % упала раскрываемость преступлений, связанных с наркотиками, а в антинаркотическом подразделении не хватает 40-50 % сотрудников. Источники журналистов связывали ситуацию с назначением Ергеледжи и его реформами, которые полковник начал проводить в отделе. По данным Е1, после московской проверки управления, которая прошла в конце 2022 года, Ергеледжи сделали выговор за «ужасающий моральный климат» в коллективе и плохие оценки его работы со стороны подчиненных.

 Новый начальник УМВД по Екатеринбургу заводит в город свою команду 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+