June 9, 2022, 11:56 AM
Людмила Орлова

Сначала говорили об уголовном: в Челябинске расследуют административное дело о свалке костей

Из-за свалки костей (а также стройматериалов и автопокрышек) близ поселка Смолино полиция возбудила административное дело по статье 8.2 «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Заметим, что прокуратура направляла в МВД по Челябинску материалы для возбуждения уголовного дела ч. 1 ст .254 УК РФ «Порча земли», но в итоге проводят следственные действия в рамках административного производства. 

«Проверка по данному факту продолжается», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинска. 

 Ущерб земле от свалки костей в Челябинске оценили в 15 млн рублей Напомним, что ранее в Министерстве экологии Челябинской области отчитались о ликвидации свалки биоотходов неизвестными лицами. Чиновники пообещали сделать все возможное, чтобы наказать виновных, и даже установили владельца загрязненного участка. Роспотребнадзор оценил ущерб, нанесенный свалкой земле, в 14,9 млн рублей. ЕАН продолжит следить за ситуацией. 

 Несанкционированную свалку отходов ликвидировали в Сосновском районе Челябинской области 

Источник фото: Валентина Волкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+