November 29, 2022, 01:35 PM
ЕАН

«Сначала сексу научите, потом аборты запрещайте»: екатеринбуржцы прокомментировали инициативу правительства РФ. ВИДЕО

Правительство РФ обеспокоено ростом числа абортов среди несовершеннолетних девочек и влиянием этой процедуры на их здоровье. Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву изменить действующий регламент — со следующего года подросткам для избавления от плода потребуется согласие родителей. В связи со страхом перед родителями и общественным мнением ожидается рост числа криминальных абортов.

Тем временем ЕАН спросил мнение екатеринбуржцев: что они думают об инициативе правительства РФ.

«Чтобы не было абортов в 15-16 лет, надо вводить половое воспитание в школах. Если вы не учите детей, как заниматься сексом и как предохраняться, естественно, аборты будут», - первое же мнение, которое услышали корреспонденты ЕАН.

Так или иначе большая часть опрошенных высказалась против инициативы Татьяны Голиковой. Одна женщина даже обвинила журналистов, что те выдумывают и клевещут на правительство: «Да не может такого быть! Это какой-то вброс. Аборт — это личное дело женщины!».

Но была и пара других мнений. «Я вообще против абортов. Надо сначала думать, а потом сексом заниматься!» - категорично заявил мужчина средних лет. Хотя и он признал, что бывают исключительные случаи вроде жертв изнасилований.

Другой мужчина отметил, что проблема абортов сейчас наименьшая из всех, что есть в обществе. Список проблем он, правда, не уточнил.

В целом екатеринбуржцы, если судить по опросу, относятся к инициативе Татьяны Голиковой негативно. 

 «Женщина должна стирать портянки»: в опросе ЕАН екатеринбурженки единогласно осудили феминизм ВИДЕО 

Игорь Чукреев

Александра Вергейчик

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+