August 28, 2022, 09:57 AM
ЕАН

Снаряд из военного полигона попал в частный дом на Урале

В Нижнем Тагиле сегодня, 28 августа, танковый снаряд из военного полигона попала в частный дом. Пострадавших нет. Об этом сообщает агентство новостей «Между строк».

Все жители дома сидели за обеденным столом, когда снаряд пробил крышку и упал на холодильник. Боеприпас был без взрывчатого вещества, поэтому никто из них не пострадал.

«Услышали сначала выстрел, судя по всему, танковый, потом был свист с каким-то грохотом, а потом услышали звук, похожий на металлический скрежет, стало понятно, что снаряд приземлился», – цитирует АН «Между строк» одного из очевидцев.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, скорая и полиция.

По данным «Между строк», снаряд прилетел со стороны испытательного полигона «Салита», который принадлежит «Уралвагонзаводу». Позже в пресс-службе предприятия подвердили, что их снаряд попал в дом. Сейчас там проводятся ремонтные работы, а также создана специальная комиссия, которая должна установить причины случившегося.

Источник фото: АН "Между строк"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+