November 20, 2022, 01:10 PM
ЕАН

Снег, гололедицу и -29 градусов в отдельных районах обещают синоптики в Свердловской области

Небольшой снег, гололедицу и -29 градусов в отдельных районах обещают синоптики Свердловского гидрометцентра. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

С понедельника по вторник в области ожидается небольшой снег. Ночью 21 ноября температура опустится до -16 градусов, а днем поднмется до -9. Во вторник ночью она упадет до -14 и -10 градусов днем. На Крайнем Севере будет на 5 градусов ниже. В среду будет преимущественно без осадков, с гололедицей и холоднее, чем в предыдущие два дня: до -19 ночью и -17 днем. В низинах после захода солнца синоптики обещают -29, а днем в горах до -22. На крайнем юго-западе будет куда теплее, -7 градусов.

В Екатеринбурге ситуация с погодой будет получше. Существенных осадков не ожидается. В понедельник температура опустится до -13 ночью и -9 градусов днем. Во вторник будет до -12 и -8 градусов. В среду похолодает: до -16 градусов может быть ночью и -14 днем.

По данным Гисметео, в четверг и пятницу будет до -11 ночью и до -5 градусов днем. Наибольшее количество снега выпадет именно перед выходными. Суббота с воскресеньем обещают быть холодными: 26 ноября температура упадет ночью до -20, а днем – до -10. В воскресенье станет холоднее на 3 градуса – до -23 и -13.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+