February 26, 2023, 01:37 PM
ЕАН

Снежный дождь накроет Свердловскую и Челябинскую области в конце февраля

Снежный дождь с сильным ветром накроет Свердловскую и Челябинскую области в последние дни февраля. Об этом сообщили в МЧС обоих регионов.

«По данным синоптиков, 27 февраля местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 15 м/с,​ сильные осадки в виде снега», – говорится в сообщении.

По данным Свердловского гидрометцентра, 27 февраля в регионе ночью ожидается похолодание до -2, -7 градусов и до -12, -17 градусов на Крайнем Севере. Днем потеплеет до -2, +3 градусов, а на Крайнем Севере – до -6 градусов. Во вторник станет еще холоднее: ночью до -3,-8 градусов, а днем – до -4, +1 градуса. На Крайнем Севере – до -11, -16 градусов. И в понедельник, и во вторник синоптики обещают ветер с порывами до 15-17 м/с. В среду такого ветра уже не будет, однако температура продолжит падать. Ночью будет -5, -10 градусов и до -15 на Крайнем Севере, а днем – до -2, -7 градусов.

В Екатеринбурге ситуация куда лучше. В понедельник свердловские синоптики обещают до -2, -4 ночью и до +1, +3 градусов днем. Во вторник – до -3,-5 градусов ночью и до 0, -2 градусов днем. При этом поднимется ветер до 14 м/с. В среду ночью похолодает до -6, -8 градусов, днем будет -2, -4 градусов.

«По данным Челябинского гидрометцентра, 27 февраля ночью и днем в Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде снега, переходящего в дождь, порывы ветра до 23 м/с, гололедные явления», – заявили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Челябинский гидрометцентр сообщает, что 27 февраля в области ночью будет до -4,-9 градусов и -1, +4 днем. В самом Челябинске будет немного теплее: -6,-8 градусов ночью и +1, +3 градуса днем.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+