September 1, 2022, 07:30 AM
Валентина Попова

Собчак заступилась за лицей в Екатеринбурге после скандала с ЛГБТ-танцем

Известная российская телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу ЛГБТ-скандала, который произошел в лицее № 12 Екатеринбурга. В шутливой форме она написала, что в этом году к 1 сентября там сделали все возможное, чтобы снова не попасть в повестку: повесили флаг РФ, поставили патриотические танцы.

«В лицее № 12, где в начале лета был поставлен танец лично против гетеросексуальности Владимира Соловьева, учли на всякий случай вообще ВСЕ», — написала Собчак в своем telegram-канале. Журналистка также выложила видео, где дети в школьной форме и с флагами России на линейке.

Напомним, «ЛГБТ-душок» в танце учеников школы первым усмотрел телеведущий Владимир Соловьев. При этом он исказил действительность, заявив, что якобы дети исполнили сомнительный танец на «последнем звонке» (на самом деле это был творческий конкурс 12 мая). Собчак реакцию телеведущего описала так: «Усмотрел там «пропаганду гомосексуализма», как всегда, начал скандалить, обвинил во всем Ельцин Центр».

После этого областной министр образования Юрий Биктуганов заявил, что директор Любовь Кулёва должна быть уволена. В ее защиту вечером у гимназии собрался народный сход. Позже губернатор Евгений Куйвашев пообещал, что не допустит увольнения заслуженного педагога из-за шутки школьников, пусть и неудачной. Напомним, телеведущий Соловьев регулярно нападает на Екатеринбург, называя его то «городом бесов», то «городом мерзотной либероты».

 Завуча «проклятого» Соловьевым лицея № 12 в Екатеринбурге оставили в школе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+