September 15, 2021, 06:04 AM

«Собрано 17 тысяч тонн мусора»: в Свердловской области ликвидировали десятки стихийных свалок

В восточной части Свердловской области с незаконных свалок собрано 17 тыс. тонн мусора. С начала года региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» ликвидировал около 40 несанкционированных помоек.

Самую большую из них обнаружили в селе Большебрусянское Белоярского ГО. Ее убрали еще зимой, всего вывезли 1 182 кубометра мусора. Вторая по величине - в Камышлове. В самом центре города, на ул. Карла Маркса рабочие собрали 764 кубометров отходов.

«В Камышлове мусор копился на протяжении долгого времени, он просто врос в землю. Сначала мы попросили собственника земли убрать ограждение, чтобы спецтехника могла начать работы. Потом столкнулись с тем, что грунт очень мягкий, пришлось подходы отсыпать щебнем. В итоге сделали 33 рейса, чтобы вывезти все отходы», - рассказала начальник отдела управления проектами ЕМУП «Спецавтобаза» Валерия Синкина.

В Екатеринбурге крупнейшую свалку ликвидировали в микрорайоне Елизавет, на ул. Новоспасской, 1а. Участок очистили от 307 кубометров мусора. 

По сравнению с 2019 годом количество свалок в регионе снизилось в несколько раз, отмечают в «Спецавтобазе».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: "Спецавтобаза"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+