August 25, 2022, 04:59 AM
Анна Гринь

Екатеринбуржцам удалось собрать деньги на восстановление деревянного дома

Активистам фестиваля «Том Сойер Фест», в рамках которого неравнодушные горожане помогают восстанавливать старинные деревянные дома в Екатеринбурге, удалось закрыть денежный сбор. Об этом команда фестиваля сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, команда фестиваля планировала собрать 75 тыс. рублей для покраски деревянного здания Южного трамвайного депо на ул. Фрунзе. За два сбора размер пожертвований составил 81 тыс. рублей.

«После закупки всей необходимой краски остатки средств мы сохраним, сформировав своеобразный «банк Тома Сойера» для непредвиденных трат на расходники к инструменту до конца сезона. О тратах расскажем в буквах и картинках отдельным постом», - сообщили активисты фестиваля.

В Екатеринбурге волонтеры «Том Сойер Феста» уже четыре года восстанавливают фасады старинных особняков. Ниже ссылка на беседу с организаторами и волонтерами ТСФ.

 «”Том Сойер Фест” вообще не про дома». Зачем екатеринбуржцы в свободное время восстанавливают дореволюционные здания (ВИДЕО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+