April 22, 2020, 03:10 PM

Собянин предложил распространить цифровые пропуска на все регионы России

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы России. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса с участием глав регионов, пишет «Интерфакс».

По мнению столичного главы, повсеместное внедрение этой системы позволит отслеживать потоки перемещения граждан, в том числе на авиационном, железнодорожном и других видах транспорта. Он пригласил к сотрудничеству в этой работе всех глав субъектов.

Собянин напомнил, что со среды в Москве введен автоматический контроль за всеми гражданами, которые передвигаются на любом виде транспорта, будь то метрополитен или личные машины.

«Это была сложная работа, которую мы проводили в течение последних полутора недель вместе с Минкомсвязью, работа в основном завершена, она система начала уже внедряться в каких-то общегородских масштабах. Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие регионы», - сказал мэр Москвы. 

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+