October 30, 2022, 02:52 PM
ЕАН

Сочная игра: ФК «Урал» вничью сыграл с ФК «Сочи»

ФК «Урал» в третий раз в году встретился с «Сочи». На выезде, несмотря на большое число атак уральцев, победу одержать не удалось. О ходе матча - в репортаже спецкорреспондента ЕАН Павла Пивоварова.

В очередном противостоянии с сочинцами главный тренер уральцев Гончаренко не изменил себе, выпустив на поле тот же состав, что и в предыдущих играх. Правда, схему несколько перестроил: вместо 4 - 2 - 3 - 1 играли 4 - 3- 3, активно перестраиваясь. На острие вышел Алексей Каштанов. На правом фланге ему помогал Лазар Ранджелович, на левом - Александр Юшин.

Вместо двух вингеров Гончаренко выпустил трех. К Юрию Газинскому и Даниэлю Мишкичу добавился Ибрагим Сиссе. На правом фланге обороны вышел капитан Денис Кулаков, в центре обороны оказались Егор Филиппенко и Эмерсон, а слева сыграл Мингиян Бевеев.

В отличие от кубковой встречи на поле у сочинцев не оказалось форварда Луки Джорджевича. В центр обороны вышел Дркушич, а вместо Кравцова вышел главная звезда южан Кристиан Нобоа. В качестве нападающего - Сарвели.

Тактика уральцев заключалась в атаке через правый фланг, а также в активных подключениях креативного Ранджеловича.

До середины первого тайма команды присматривались друг к другу, затем у экс–спартаковца Егора Филиппенко произошел контакт мяча с рукой. Эпизод абсолютно игровой, но арбитр указал на точку. Пенальти умело реализовал Кристиан Нобоа.

Интересно, что немного позже в штрафной хозяев был буквально завален нападающий «шмелей» Алексей Каштанов, но в этот раз арбитр не стал назначать одиннадцатиметровый удар.

ФК «Урал» оборудовал трибуны «Екатеринбург-Арены» теплыми зонами ФК «Сочи» пропустил точно так же, как и в Кубке России. После подачи углового удара Ранджеловичем Алексей Каштанов сделал скидку на Юрия Газинского, который вколотил мяч в сетку, сравняв свет (1:1). Это уже четвертый мяч игрока в цветах уральцев.

На 36 - й минуте неугомонный серб, являющийся основной креативной силой команды, мог забить, но голкипер Николай Заболотный, кстати, ранее выступавший за уральцев, выручил свою команду.

В начале второго тайма тренер сочинцев Александр Точилин решил усилить центр поля, выпустив Ибрагима Цаллагова. Ставка была видимо на то, чтобы дать уральцам меньше пространства в центре поля. В свою очередь поле покинул атакующий игрок Владислав Сарвелли. Справедливости ради нужно отметить, что Сарвелли всю игру отыграл не на своей позиции

Второй тайм начался с атаки уральцев, но Лазару Ранджеловичу несколько не повезло. На 73 - й минуте судья назначил пенальти уже в ворота сочинцев, и одиннадцатиметровый реализовал Алексей Каштанов. Несколькими мгновениями до этого именно на нем нарушили правила сочинцы.

Однако на исходе 75 - й минуты барсы отыгрались. Муса Сиссако подставив ногу на дальней штанге и нанес результативный удар. Сочинцы сравняли счет в первой же атаке после пенальти.

Хозяева могли забивать еще, но Ибрагим Цаллагов залез в оффсайд.

На 83 - й минуте Юшин и Каштанов отправились отдыхать. Им на смену вышли молодой форвард Евгений Татаринов и легенда клуба Эрик Бикфалви. Уже в первых атаках румын опасно пробил, но голкипер Заболотный выручил ворота. На 88 - й минуте уральцы могли забить еще раз, но футбольный снаряд после удара Татаринова не попал в рамку.

Защитник ФК «Урал» Гогличидзе: «Нам нужно играть агрессивнее и смелее» Больше опасных моментов не было. ФК «Урал» прерывает свою серию из шести побед подряд и после половины матчей Премьер – Лиги остается на 10 месте. Сочинцы опережают уральцев в таблице на четыре очка.

Следующий матч уральцы проведут 6 ноября. Соперником станет московский «Локомотив».