March 28, 2018, 03:34 AM

Apple выпустила бюджетный iPad для школьников

Apple представила обновленную версию планшета с диагональю 9,7 дюймов с поддержкой стилуса. Гаджет позиционируют как бюджетное устройство для школьников, пишет РБК.

Функционал стилуса оптимизирован под учебные приложения. Для учеников также будет расширено облачное хранилище с 5 до 200 Гб. Новые приложения «Класс» и «Задания» позволят учителям кооперироваться с учениками, открывать на их планшетах книги, веб-сайты, рассылать раздаточные материалы, следить за успеваемостью.

Учебным заведениям компания будет продавать iPad и стилус по ценам ниже ррыночных. Например, в России школы по программе «Apple для образования» смогут купить iPad по цене от 23,99 тыс. рублей. Apple Pencil будет доступен по цене от 6,99 тыс. рублей - его нужно будет покупать отдельно.

В США, Канаде и еще ряде стран предзаказ на новинки уже стартовал, в магазины они поступят к концу недели. В России устройство появится в мае.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+