April 13, 2017, 06:52 AM

Авиакомпании и турфирмы Урала нашли способ обойти запрет на Турцию

Уральские авиакомпании и турфирмы нашли способ отправить туристов в Турцию, даже если запрет на чартеры будет принят.

В частности, некоторые перевозчики меняют статус рейсов с чартерных на регулярные, а это значит, что на них запрет распространяться не будет.

«Например, вчера на встрече с турагентами директор уральского офиса Anex tour Эльбрус Гарибов заявил, что все полеты, осуществляемые компанией Azur air, получат статус регулярных. Соответственно, возможный запрет не отразится на туристах, которые летят этой авиакомпанией», - рассказала ЕАН директор агентства «Бэст Тур» Наталья Прибавкина.

Она также сообщила, что в любом случае отправиться в Турцию смогут те, кто летят рейсами авиакомпаний Onur Air и «Уральские авиалинии». «Номер рейса должен начинаться на цифру 7. Эти рейсы также являются регулярными», - отметила собеседница агентства.

Напомним, на днях все ведущие СМИ России сообщили, что вылет чартеров в Турцию могут вновь запретить из-за политической нестабильности в этой стране. Это заявление вызвало панику у туристов, которые в этом году массово бронировали туры на любимые курорты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+