December 13, 2018, 02:07 PM

Блогера-химика из УрФУ пригласили вести свою программу на федеральном телеканале

Младший научный сотрудник кафедры редких металлов и наноматериалов Физико-технологического института УрФУ Александр Иванов начинает вести свой проект “Химия” на телеканале “Наука”.

Молодого ученого заметили благодаря его YouTube-каналу «Химия — просто». Сейчас блог насчитывает более 262 тыс. подписчиков.

«Снимая передачи про химию, мы хотим всем показать, что эта наука зря обделена вниманием. Она не просто важна и находит прямое применение в окружающей нас жизни, но при этом сама по себе очень красива. Также мы прекрасно понимаем, что на данный момент отсутствуют современные, качественные и интересные научные фильмы по химии. Поэтому, создавая эту передачу, мы пытались создать вспоминающий материал для школьных учителей, с помощью которого они могли не просто заинтересовать детей, но и научить основам химии», – рассказал Иванов о задачах телепроекта.

Первые две серии будут посвящены кислороду и азоту, а именно их химическим свойствам, в сопровождении любопытных экспериментов. В следующем году запланировано еще шесть новых серий с участием ученого-блогера. Первая передача выйдет 15 декабря в 19:00 по московскому времени.

Фото: пресс-служба телеканала «Наука».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+